Член ТПР представил в Петербурге свои картины

5 февраля в Санкт-Петербурге в антикафе на Васильевском острове открылась персональная выставка картин, члена Трудовой партии России, талантливой молодой художницы Виктории ЖОРНИК.

Формат места проведения выставки выбран не случайно. Антикафе заведение социальной направленности уже набравшее популярность в молодежной среде предпочитающей культурный и здоровый досуг. Здесь, конечно, можно выпить чай или кофе, но еда и напитки всего лишь приятное дополнение к атмосфере молодежного культурного клуба, куда люди приходят общаться. Настольные игры с друзьями и незнакомыми людьми, просмотр кинофильмов и выставок художников, чтение книг и простое общение это все то, за что данная площадка т была выбрана для представления работ Виктории ЖОРНИК.

В современном искусстве России, было, есть и будет много настоящих талантов, которые свои мыли и ощущения выражают нетривиальным способом. Виктория, безусловно, относится именно к ним. Творчество её многогранно и на вопрос, к какому жанру отнести её картины, автор отвечает, что такого еще не придумано. Яркие краски, необычные сюжеты, изображающие другой мир, который является лишь творцу в моменты озарения. То, что не вмещается на холст, записывается в виде историй, дополняющих картины. На предложения писать сказки для детей Виктория отвечает: "Пишу!".

 

Дата: 

09.02.2015